Ballina Showbiz Aktorja e serialit “La Casa del Papel” tregon peripecitë pasi u infektua...

Aktorja e serialit “La Casa del Papel” tregon peripecitë pasi u infektua me COVID-19: Super e rrezikshme

43
SHPËRNDAJE
- Sponsor gjeneral -

Aktorja e serialit të njohur “La Casa del Papel”, Itziar Ituno, u infektua me koronavirus.

----

Ajo luan personazhin e Rakelës, partneres së profesorit në një nga serialet që ka me miliona ndjekës anembanë botës, përfshirë edhe në Shqipëri.

Itziar e konfirmoi vetë lajmin në llogarinë e saj në Instagram, teksa i bënte thirrje të gjithëve të kujdeseshin për shëndetin e tyre.

“Në rastin tim është e lehtë dhe jam mirë, por është sëmundje shumë ngjitëse dhe super e rrezikshme për njerëzit që janë më të dobët. Jini të vetëdijshëm për këtë, mos e merrni lehtë. Shumë kanë vdekur dhe shumë janë në rrezik. Është një kohë solidariteti! Qëndroni në shtëpi dhe mbroni të tjerët!” shkruan ajo ndër të tjera.

 

View this post on Instagram

 

Aupa danoi!! Ofiziala da, bariku arratsaldetik sintomekaz nabil (sukarra ta eztul lehorra) eta gaur iritsi jaku azterneta epidemiologikoaren konfirmaziñoa. Koronabirusa da. Nire kasuan arina da ta ondo nago baina oso oso kutsakorra eta super arriskutsua ahulago dagoen jendearentzako. Hau ez da tontakeria, izan konsziente, ez hartu arinkeriaz, hildakoak dauz eta bizi asko jokoan eta ondiño ez dakigu noraiño helduko dan kontua, beraz, arduratsuak izateko txertoa ipinteko garaia da danon hobebeharrez. Elkartasun garaia da! Etxean geratzekoa eta babestu besteak! Orain 15 egun berrogeialdi eta aurrerago ikusiko da✊❤.Zaindu zaitezte!!😙😙😙😙/ Hola a tod@s!! Ez oficial, desde el viernes por la tarde tengo los síntomas (fiebre y tos seca) y hoy nos ha llegado la confirmación del test epidemiológico. És coronavirus. Mi caso es leve y estoy bien pero es muy muy contagioso y superpeligroso para la gente que está más debil. Ésto no es tontería, ser conscientes, no lo tomeis a la ligera, hay muertos, muchas vidas en juego y aún no sabemos hasta donde va a llegar ésto por lo que ha llegado la hora de ponerse la vacuna de la responsabilidad por el bien común. Es tiempo de solidad y generosidad! De quedarse en casa y proteger a los demás. Ahora me tocan 15 dias en cuarentena y después ya se verá✊❤! Cuidaros mucho😙😙😙😙/ Olá galera! Ez oficial, desde sexta-feira à tarde tenho sintomas (febre e tosse seca) e hoje recebemos confirmação do teste epidemiológico. É um coronavírus. Meu caso é leve e estou bem, mas é muito muito contagioso e super perigoso para pessoas que são mais fracas. Isso não é bobagem, esteja ciente, não leve a sério, há mortos, muitas vidas em jogo e ainda não sabemos até que ponto isso vai dar, então chegou a hora de ser vacinado pela responsabilidade pelo bem comum . É um tempo de solidão e generosidade! Ficar em casa e proteger os outros. Agora tenho 15 dias em quarentena e depois será visto✊❤! Cuide-se😙😙😙😙 #etxeangeratu #yomequedoencasa #quedatencasa

A post shared by Itziar Ituño (OFIZIAL) (@itziarituno) on

----- ----